kokshe_qr
ПнВтСрЧтПтСбВс
Положение

Положение о государственном учреждении «Отдел строительства города Кокшетау»

1. Общие положения

1. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» (далее – государственное учреждение) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере строительства.

2. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» является юридическим лицом в организационно-правовой форме, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, а также счета в органах казначейства в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

4. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.

5. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» вправе выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.

6. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.

7. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау» утверждаются акиматом города в соответствии с действующим законодательством.

8. Местонахождение государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау»: Республика Казахстан, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Б. Момышулы, 21, почтовый индекс 020000.

9. Полное наименование государственного органа – государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау».

10. Настоящее положение является учредительным документом государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау».

11. Финансирование деятельности государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау» осуществляется из местного бюджета.

12. Государственному учреждению «Отдел строительства города Кокшетау» запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау».

 

2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау»

13. Миссия государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау»:

1) Реализация государственной строительной политики на территории города;

2) Организация и проведение государственных закупок;

14. Задачи государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау»:

1) Реализация программ в сфере строительства, прогнозирование, анализ развития строительного комплекса на территории города;

2) Организация и проведение государственных закупок по перечню товаров и услуг, определяемому уполномоченным органом, государственные закупки которого осуществляются организаторами единых государственных закупок.

15. Функции государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау»:

1) реализация решений местного исполнительного органа города по вопросу строительства объектов местного значения;

2) жилищное строительство государственного коммунального жилищного фонда на территории города, осуществляемое за счет средств местного бюджета;

3) внесение в акимат города предложений о расширении технического оснащения, обновлении, реконструкции, восстановлении сооружений, зданий, сооружений, строительства инженерных и транспортных коммуникаций;

4) разработка нормативных правовых проектов акимата и акима города в пределах компетенции учреждения;

5) представление интересов государства во всех организациях при рассмотрении вопросов в пределах компетенции;

6) осуществление в интересах местного государственного управления и других функций, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан;

7) выдача разрешения на привлечение денег дольщиков;

8) выдача выписки об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве;

9) организация и проведение государственных закупок по списку товаров и услуг известным уполномоченным органом, государственные закупки которых осуществляются едиными организаторами государственных закупок;

10) осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Республики Казахстан О государственных закупках.

16. права и обязанности государственного учреждения " Отдел строительства города Кокшетау» :

1) внесение в акимат города предложений и вопросов по улучшению и совершенствованию работ по строительству объектов коммунальной собственности;

2) запрашивать и получать в пределах своей компетенции информацию от государственных органов и других организаций для выполнения задач и поручений, возложенных на учреждение, установленных в установленном законодательством порядке;

3) осуществление мониторинга нормативных правовых актов акима и акимата города, разработчиком которых является учреждение, и внесение в них изменений и (или) дополнений, либо принятие мер по признанию их утратившими силу;

4) в пределах своей компетенции принимать решения по вопросам осуществления новой жилищной политики, строительства, переоборудования зданий и сооружений без изменения целевых назначений на благоустройство, являющееся обязательным для исполнения всеми субъектами строительной деятельности на территории города Кокшетау, подведомственных и независимых от форм собственности;

5) участие в заседаниях, совещаниях, совещаниях по вопросам, касающимся вопросов учреждения;

6) рассмотрение в установленном законодательством порядке писем, заявлений и личных обращений граждан по вопросам, входящим в компетенцию учреждения;

7) осуществление других прав и выполнение других обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

 

3. Организация деятельности государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау»

17. Руководство государственным учреждением «Отдел строительства города Кокшетау» осуществляется первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» задач и осуществление им своих функций.

18. Первый руководитель государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау» назначается на должность и освобождается от должности акимом города.

19. Первый руководитель государственного учреждения имеет заместителей, назначаемых на должности и освобождаемых от должностей в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

20. Полномочия первого руководителя государственного учреждения " Отдел строительства города Кокшетау» :

1) решает вопросы деятельности учреждения по вопросам своей компетенции, определенным законодательством Республики Казахстан, и в соответствии с настоящим Положением;

2) созывает в установленном порядке совещания по вопросам, входящим в компетенцию учреждения;

3) определяет полномочия работников учреждения;

4) представляет интересы учреждения во всех организациях;

5) принимает меры по противодействию коррупции и несет за это персональную ответственность;

6) осуществляет иные полномочия, возложенные законодательством Республики Казахстан.

Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау» при его отсутствии осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.

21. Первый руководитель определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.

 

4. Имущество государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау»

22. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством. Имущество государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау» формируется за счет имущества, переданного ему собственником, и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.

23. Имущество, закрепленное за государственным учреждением «Отдел строительства города Кокшетау», относится к коммунальной собственности.

24. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау» не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по плану финансирования, если иное не предусмотрено законодательством.

5. Государственное учреждение «Отдел строительства города Кокшетау»

реорганизация и ликвидация

25. Реорганизация и ликвидация государственного учреждения «Отдел строительства города Кокшетау» осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Дата создания статьи: 08.04.2016 17:38

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

Яндекс.Метрика